Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
Все новости
Новости 

В Новосибирской области подрядчик из «черного списка» отремонтирует дороги за 250 млн рублей

Подрядчик из «черного списка» будет ремонтировать дороги в Новосибирской области. Компания «Дорсиб плюс» выиграла тендеры на ремонт дорог на 250 млн рублей.

Фото: "Прецедент ТВ"

Компания «Дорсиб плюс» будет ремонтировать дороги в Маслянинском и Искитимском районах. Ранее в правительстве Новосибирской области подрядчик был занесен в черный список, так как по итогам дорожных работ допустил максимальное число дефектов.

Как сообщает atas.info, ООО "Дорсиб плюс" заключило два контракта с Территориальным управлением автомобильных дорог Новосибирской области. Согласно первому соглашению компания будет проводить ремонт участка дороги "Сузун – Битки – Преображенка" – 18 км автодороги "К-13" в границах Искитимского района. Сумма контракта составляет 139 721 615 рублей. По второму договору «Дорсиб плюс» будет ремонтировать 104 км автодороги "Р-256" -Черепаново – Маслянино" в Маслянинском районе.

Компания ООО"Дорсиб плюс" принадлежит отцу и сыну Ивану и Евгению Дингес, еще треть фирмы принадлежит ООО "Автодорремонт техно". На рынке компания с 1994 года, но в госзакупках активно участвует с 2017 года. В Новосибирске компания ремонтировала улицы Никитина и Петухова, Первомайскую, Бердское шоссе, проспекты Маркса и Дзержинского.

В 2021 году  министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский назвал подрядчиков назвал подрядчиков, которые допустили наибольшее количество брака при ремонте и строительстве дорог. В их число вошла и компания ООО «Дорсиб плюс».

Ранее «Прецедент» писал, что жительница Новосибирской области похитила 46 миллионов на махинациях с инвестициями. Прокуратура внесла мэру Новосибирска 2 представления из-за незаконных рекламных конструкций у дорог. В Новосибирске компания «Дискус» депутата Джулая с 2013 года не ввела в эксплуатацию 56 домов.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.